Главная » Статьи » Результаты исследование поискового рынка США

Результаты исследование поискового рынка США

Результаты исследование поискового рынка США

От автора: более 90% органического поискового трафика в США генерируется Google. При этом доля других поисковиков на рынке значительно снизилась. Об этом свидетельствую статистические данные, обнародованные Merkle.

С июля по сентябрь текущего года Google сгенерировал около 92% всех органических переходов в США. Это самый высокий показатель за последние три года. Такие результаты исследования рынка обнародовала компания Merkle.

По сравнению с прошлым годом доля Google на американском рынке увеличилась на 9%. При этом объемы генерации сервисом органического трафика в мобильном поиске выросли еще больше – до 95%.

За год общий объем поисковых запросов в США возрос более чем на 6%. Больше всего увеличился естественный трафик, генерируемый владельцами смартфонов – на 18%.

Также специалисты Merkle установили, что доля остальных поисковых систем на американском рынке упала. Если сравнивать с показателями 2017 г., то число органических переходов из Bing уменьшилось на 14%, а из Yahoo – более чем на треть.

Источник: https://www.searchengines.ru/