Главная » Статьи » Россия обеспечит защищенным высокоскоростным интернетом всю планету

Россия обеспечит защищенным высокоскоростным интернетом всю планету

Россия обеспечит защищенным высокоскоростным интернетом всю планету

От автора: Роскосмос готовит к запуску проект по предоставлению доступа к высокоскоростному интернет-соединению во всех уголках планеты. Планируется, что российская система сможет составить конкуренцию зарубежным аналогам.

Роскосмос готовит к презентации проект, в рамках реализации которого высокоскоростным интернетом будет покрыта вся планета. Для этого планируется использовать спутниковую информационную систему.

Прежде всего, новый проект предназначен для обеспечения связи с беспилотниками и налаживания защищенного канала передачи данных.

Планируется, что российский аналог сможет конкурировать с самыми перспективными зарубежными аналогами. В том числе и с OneWeb Satellites. Этот проект запущен OneWeb и Airbus. В его реализации также принимает участие и Роскосмос.

Представители госкомпании отметили, что Роскосмос продолжит сотрудничество с зарубежными партнерами в рамках реализации OneWeb. А отечественная разработка дополнит международную сеть и станет новым витком в развитии «космической» связи в России.

Источник: https://www.searchengines.ru/