Главная » Статьи » Россияне утратили интерес к путешествиям и спорту

Россияне утратили интерес к путешествиям и спорту

Россияне утратили интерес к путешествиям и спорту

От автора: ВКонтакте определила особенности поведения российских пользователей, которые появились у них за последние несколько лет.

В 2020-2021 гг. у россиян значительно снизился интерес к туристической тематике. Пользователи VK стали реже посещать сообщества, посвященные путешествиям. А также подписываться на их публикации.

При этом россияне активно наблюдали за футбольными матчами Евро-2020. А также за Олимпийскими играми. Но затем, когда эти мероприятия закончились, отечественная аудитория стала меньше уделять внимание спорту.

Также за эти года среди российских пользователей вырос спрос на онлайн-образования. Они стали чаще искать учебные материалы и посещать образовательные ресурсы.

Кроме этого соотечественники начали активнее знакомиться в интернете и играть в онлайн-игры. Больше всего увеличилось количество геймеров среди пользователей женского пола (на 45%).

Что касается способов общения, то в последние годы россияне стали чаще вести диалог с помощью голосовых сообщений. В том числе и более зрелые пользователи.

Источник: vk.com

Читайте нас в Telegram, VK, Яндекс.Дзен