Главная » Статьи » SEO-платформы рассказали о последствиях January 2020 Core Update

SEO-платформы рассказали о последствиях January 2020 Core Update

SEO-платформы рассказали о последствиях January 2020 Core Update

От автора: январский апдейт Google затронул все тематические категории сайтов. Об этом рассказали представители аналитических SEO-платформ.

Англоязычное издание Search Engine Land выяснило у крупных поставщиков SEO-аналитики, как январское обновление ядра Google повлияло на поисковую выдачу. Представители всех платформ отметили, что апдейт был глобальным и повлиял на большое количество сайтов. Краткая выжимка комментариев, полученных изданием:

В RankRanger сообщили, что January 2020 Core Update сильно встряхнуло такие ниши, как «Здравоохранение» и «Финансы». При этом ниша ритейлинга практически не пострадала.

В SEMRush отметили, что под действие январского апдейта попали следующие категории площадок: «Финансы», «Новости», «Игры» и другие.

В Sistrix считают, что обновление было направлено на переоценку сайтов из ниши Your money or Your life. А также что эти ресурсы также попадут под следующий апдейт.

В SearchMetrics подтвердили, что обновление коснулось все категории сайтов, входящих в YMYL. При этом по своему действию январский апдейт был менее мощным, чем произошедшие в марте и сентябре прошлого года.

Источник: https://searchengineland.com