Главная » Статьи » Сколько можно заработать на сдаче квартиры?

Сколько можно заработать на сдаче квартиры?

По статистике, каждый россиянин имеет в собственности не одну, а несколько квартир. Многие люди сдают свои квадратные метры, получая дополнительный источник дохода. Но следует учитывать, что недвижимость — это дорогостоящий объект, поэтому, прежде чем начать его сдавать, необходимо рассчитать стомость сдачи квартиры и какую прибыль можно получить.

Как заработать на сдаче жилья в аренду

В большинстве случаев, когда речь заходит о сдаче квартиры в аренду, подразумевается её использование, как временного места жительства. Арендаторы могут находиться в городе на протяжении нескольких месяцев или даже лет, но при этом они не могут претендовать на то, чтобы жить в квартире постоянно. В связи с этим, квартира может использоваться исключительно для временного проживания, а за это не нужно платить. Однако, такое использование квартиры может принести владельцу дополнительную прибыль.

Как выбрать арендатора квартиры?

Для начала нужно понять, что такое аренда квартиры и кто такой арендатор. Арендатор – это человек, который арендует квартиру, то есть пользуется ею на правах временного владения и пользования. Как правило, он выплачивает собственнику квартиры определенную сумму денег за аренду, но не входит в состав членов семьи собственника, а значит, не имеет права претендовать на право собственности на квартиру. Арендовать квартиру можно как на длительный срок (от года), так и на короткий (менее года).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*