Главная » Статьи » Советы по покупке кондиционера

Советы по покупке кондиционера

Какие бывают виды кондиционеров?

Бытовые кондиционеры бывают с воздушным, водяным и комбинированным способом охлаждения. Вторые два вида являются наиболее популярными, так как позволяют создавать внутри помещения наиболее комфортные условия. Какой купить кондиционер? При этом выбор в пользу того или иного вида кондиционера будет зависеть от нескольких факторов: площади помещения, количества людей, которые будут в нем находиться, а также от уровня шума, который создает кондиционер.

В принципе, любой кондиционер можно разделить на два типа:

  • Мобильные кондиционеры – работа системы осуществляется только на передвижение.
  • Канальные кондиционеры. В данном случае происходит лишь вытеснение воздуха через специализированный воздуховод.

Существует также и мульти сплит система, однако она отличается высокой стоимостью и сложным устройством. Такое разделение дает возможность выбрать тот тип, который будет наиболее полезен.

Канальный кондиционер – это внутрикомпрессорная сплит-система, которая позволяет одновременно охлаждать или обогревать помещение. Также кондиционер может состоять из нескольких блоков: внешний и внутренний. Между собой блоки соединены фреоновой трассой, которая выведена через отверстие на стене. К одному такому блоку подсоединено два или более блоков. Вытяжная вентиляция – это процесс, с помощью которого воздух не только выводится из комнаты, но и очищается от загрязняющих веществ.

Таким образом, не стоит забывать, что кондиционер работает по другому принципу, чем отопительный котел и как бы не туманил голову технический прогресс, все-таки кондиционеры пока остаются одними из самых популярных систем, которые мы используем в быту.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*