Главная » Статьи » Страницы сайтов WordPress будут мгновенно добавляться в поисковый индекс Bing

Страницы сайтов WordPress будут мгновенно добавляться в поисковый индекс Bing

Страницы сайтов WordPress будут мгновенно добавляться в поисковый индекс Bing

От автора: в WordPress может появиться инструмент автоматической отправки новых URL на индексацию в Bing и другие поисковые системы.

Сотрудник поисковой системы Майкрософт Фабрис Канель выступил с предложением добавить в функционал WordPress средство отправки новых страниц сайта на индексацию в поисковики. В заявке, оставленной в Make WordPress Core, отмечается, что разработкой нового инструмента займется команда Microsoft. После чего уже готовое решение специалисты WordPress интегрируют в нативный функционал CMS.

Благодаря этому инструменту страницы сайта будут всегда проиндексированы. В свою очередь, поисковики смогут не осуществлять регулярное сканирование площадок на WordPress. А их владельцы получат возможность выбирать, какой контент должен быть представлен в поисковых системах, а какой нет.

Подобный инструмент уже появился в наборе средств Bing Webmaster. А в июле 2020 г. на основе URL Submission API команда Microsoft создала WP-плагин, реализующий мгновенную отправку на индексацию в Bing новых страниц сайта.

Источник: searchengineland.com