Главная » Статьи » TDLib – библиотека для создания собственных приложений Telegram

TDLib – библиотека для создания собственных приложений Telegram

TDLib – библиотека для создания собственных приложений Telegram

От автора: Telegram презентовал библиотеку для разработки сторонних версий мессенджера с расширенным функционалом. TDLib доступна для скачивания на платформе GitHub.

Команда разработчиков мессенджера представила библиотеку Telegram Database Library для развертывания собственных версий приложения сервиса с расширенным функционалом. Отмечается, что библиотека позволяет создавать код на всех программных языках с поддержкой C. Кроме этого она легко интегрируется с Java.

Техническая документация по библиотеке и ее исходники доступны для скачивания на платформе GitHub. Telegram Database Library является мультплатформенным решением. Благодаря чему на ее основе можно создавать Telegram-приложения под все популярные десктопные и мобильные операционки. В том числе и под Linux.

Команда разработчиков Telegram заверила, что все развернутые на базе TDLib программмы обладают высокой степенью защиты передаваемых данных. А также обеспечивают корректную работу приложений даже при медленном интернет-соединении.

Источник: https://vc.ru/

Редакция: Команда webformyself.