Главная » Статьи » Telegram Login – быстрый виджет для авторизации пользователей мессенджера

Telegram Login – быстрый виджет для авторизации пользователей мессенджера

Telegram Login – быстрый виджет для авторизации пользователей мессенджера

От автора: разработчики Telegram представили новый виджет для сайтов. С его помощью пользователи мессенджера смогут быстро авторизироваться на интернет-ресурсах, а их владельцы – наладить более тесное общение со своей аудиторией.

Команда мессенджера представила виджет для сайтов. Он позволяет авторизироваться в системе ресурса всего в два клика. Пресс-релиз нового функционала опубликован на официальном блоге Telegram.

При первом входе пользователя через Telegram Login он должен указать свой номер телефона, который использовал при регистрации в мессенджере. На этот номер придет SMS с проверочным кодом. Его пользователь вводит в форму авторизации на сайте. После чего все последующие проверки при входе будут происходить всего в два клика.

За историей своих авторизаций пользователь может следить через мобильное приложение Telegram. Соответствующий раздел уже появился в новой версии приложения под Android. После каждого «захода» система мессенджера будет отправлять пользователю сообщение об авторизации на том или ином сайте.

В публикации отмечается, что при использовании Telegram Login владелец сайта получают доступ только к имени пользователя и фотографии его профиля. При этом номер телефона не раскрывается.

Источник: https://vc.ru/

Редакция: Команда webformyself.