Главная » Статьи » Технический домен Google пострадал из-за сотрудничества с Zello

Технический домен Google пострадал из-за сотрудничества с Zello

Технический домен Google пострадал из-за сотрудничества с Zello

От автора: причиной блокировки технического домена Google стало использование его ресурсов запрещенным в России веб-приложением. Это подтвердили в пресс-службе Роскомнадзора.

Роскомнадзор осуществил блокировку домена googleusercontent.com, который принадлежит западному поисковику. На этом домене расположены ресурсы, используемые в том числе сторонними сервисами.

В ответ на обращение журналистов пресс-служба Роскомнадзора пояснила, что блокировка домена технического уровня была произведена в связи с тем, что размещенные на нем ресурсы используются веб-приложением Zello.

Доступ к мобильным приложениям Zello был закрыт для российских пользователей около года назад. Но на «технической» площадке» Google хранятся элементы, которые используются этим сервисом.

googleusercontent.com предназначен для хранения контента, загружаемого в браузеры при отображении некоторых сервисов Google и сторонних площадок. Эксперты считают, что блокировка этого домена может негативно сказаться на работе сайтов, принадлежащих поисковой системе.

Zello – это сервис, который позволяет мобильным и десктопным пользователям общаться между собой с помощью интернет-соединение как через обычные рации.

Источник: http://www.interfax.ru/

Редакция: Команда webformyself.