Главная » Статьи » TypeScript — Типы

TypeScript — Типы

TypeScript - Типы

От автора: система типов представляет разные типы значений, поддерживаемые языком. Она проверяет корректность предоставляемых значений перед тем, как программа их сохранит или обработает. Это обеспечивает ожидаемое поведение кода. Кроме того, система типов предоставляет целый ряд рекомендаций по улучшению кода и автоматизированную документацию.

На сайте https://mkd-moskow.ru/ можно заказать установку видеонаблюдения для многоквартирных домов.

В TypeScript типы данных представлены как часть дополнительной системы типов. Ниже представлена классификация типов данных:

TypeScript - Типы

Тип Any

Тип данных any – это супер-тип TypeScript. Он обозначает динамичный тип. Использование any равноценно отказу от проверки типов для переменной.

Встроенные типы

В следующей таблице описаны все встроенные типы TypeScript −

TypeScript - Типы

Примечание − в TypeScript и JavaScript нет типа целое число.

Null и undefined ─ это одно и то же?

Типы данных null и undefined часто становятся причиной недоразумений. Эти типы нельзя использовать для ссылки на тип данных переменной. Их можно только присваивать в качестве значений переменной.

Однако, null и undefined – это не одно и то же. Если переменная инициализированная с undefined, это значит, что переменная не имеет значения или присвоенного ей объекта, в то время как null значит, что для переменной были заданы объекты, чье значение не было определено.

Типы, определяемые пользователем

К типам, определяемым пользователем, относятся Перечни (enums), классы, интерфейсы, массивы и кортежи. Их мы рассмотрим подробнее в следующих разделах.

Источник: https://www.tutorialspoint.com/

Редакция: Команда webformyself.