Главная » Статьи » У властей больше претензий к деятельности Facebook, чем к Telegram

У властей больше претензий к деятельности Facebook, чем к Telegram

У властей больше претензий к деятельности Facebook, чем к Telegram

От автора: в Минкомсвязи пояснили, что ситуация с Telegram не стоит на повестке дня. У министерства возникает намного больше вопросов к деятельности в России WhatsApp и Facebook.

Выступая в Ростове-на Дону, Николай Никифоров (глава Минкомсвязи) отметил, что вопрос о деятельности Telegram слишком раздут СМИ. Хотя к этому мессенджеру у министерства намного меньше претензий, чем к Facebook и WhatsApp.

Никифоров отметил, что их проступки серьезнее, поскольку нарушают нормы сразу нескольких законов: неопределенный статус как источника распространения информации, отказ от взаимодействия с правоохранительными органами и т.д. Причем эти вопросы стоят намного острее, чем ситуация с Telegram.

20 марта Верховный суд отклонил иск Telegram, выдвинутый руководством компании к ФСБ. После чего Роскомнадзор обязал мессенджер в течение 15 дней выдать правоохранительным органам страны ключи для расшифровки пользовательской переписки. В ответ на это Павел Дуров ответил, что компания и дальше будет сохранять конфиденциальность данных своих пользователей.

Источник: https://www.searchengines.ru/

Редакция: Команда webformyself.