Главная » Статьи » В Google Play и App Store больше всего зарабатывают издатели игровых приложений

В Google Play и App Store больше всего зарабатывают издатели игровых приложений

В Google Play и App Store больше всего зарабатывают издатели игровых приложений

От автора: пользователи стали больше тратить в магазинах мобильных приложений. Это подтверждается результатами исследования, проведенного Sensor Tower.

Согласно полученным результатам, в этом году расходы пользователей магазинов мобильных приложений увеличились более чем на 15%. В результате они достигли почти 40 млрд. долларов (в предыдущем году – 34, 4 млрд.$). Это общая сумма, которую потратили пользователи в Google Play и App Store.

Больше всего мобильная аудитория оставила денег в App Store. Здесь пользователи потратили более 24 млрд. долларов. Что на 80% больше, чем в Google Play. Зато динамика роста доходности данной платформы на порядок выше, чем у Apple-сервиса (почти на 20%).

Самую большую сумму среди неигрового мобильного ПО заработало приложение Tinder (500 млн. $ на двух платформах). На второй позиции оказалось приложение Netflix (почти 400 млн. $).

Что касается количества скачивания ПО, то в App Store оно упало почти на 1,5%. В Google Play число загрузок приложений за год выросло более чем на 16%. Самые популярные из них: Messenger, WhatsApp, Instagram и другие.

Больше всего на обеих платформах зарабатывают издатели игровых приложений. В App Store их доход составил более 17 млрд. $, в Google Play – 12 млрд. долларов.

Источник: https://sensortower.com