Главная » Статьи » Вебмастера выступили за поддержку noindex в файле robot.txt

Вебмастера выступили за поддержку noindex в файле robot.txt

Вебмастера выступили за поддержку noindex в файле robot.txt

От автора: Google решит судьбу поддержки noindex в файле robot.txt на основе анализа использования директивы вебмастерами. Об этом сообщили представители поисковой системы.

Один из вебмастеров в Twitter обратился к Джону Мюллеру с просьбой посоветовать, стоит ли использовать директиву noindex в robot.txt. Представитель Google напомнил, что данная директива официально уже не поддерживается.

В ответ на это известный эксперт отрасли Мари Хэйнс отметила, что многие вебмастера до сих пор пользуются noindex. И что, по их мнению, директива отлично работает.

После чего в дискуссию вступил другой специалист Google Гэри Илш. Он рассказала, что как раз сейчас редактирует программные исходники Google бот, которые отвечает за обработку noindex в robot.txt. А также, что собирается деактивировать поддержку данной директивы поисковым краулером.

Один из вебмастеров сообщил, что noindex является инструментом, который удобно использовать при работе со сторонними разработчиками (агентами), если не удается получить доступ к определенному поддомену сайта.

Гэри Илш пообещал более детально изучить опыт применения noindex вебмастерами. Если эта директива действительно так востребована, то вопрос о ее судьбе будет рассмотрен руководителями поисковика.

Источник: https://www.searchengines.ru