Главная » Статьи » Вконтакте презентовала свою платежную систему VK Pay

Вконтакте презентовала свою платежную систему VK Pay

Вконтакте презентовала свою платежную систему VK Pay

От автора: Вконтакте презентовала собственную платежку. Она развернута на базе работающей в соцсети системы переводов. VK Pay позволяет осуществлять оплату коммунальных услуг, покупки билетов, бронировать отели и другие виды онлайн- расчетов.

Вконтакте запускает для своих пользователей собственную платежку. С ее помощью можно оплачивать услуги ЖКХ, покупать билеты в кино, театр и на самолет, бронировать отель и т.д. За проведение платежей через VK Pay пеня не снимается. Комиссия начисляется только за вывод денег. При этом ежемесячный максимальный объем для снятия составляет 200 тыс. руб.

В пресс-релизе, посвященному запуску VK Pay, сообщается, что в первые месяцы работы платежкой смогут воспользоваться только ограниченное количество пользователей. Но затем новый функционал станет доступен для всей аудитории соцсети.

Платежная система может быть использована бизнесом для организации взаиморасчетов как внутри «Вконтакте», так и на сторонних площадках. При этом пользователей будут мотивировать оплачивать товары или услуги через сервис кэшбека.

Кроме этого в VK Pay реализована внутренняя CRM, которая позволит брендам наладить связь со своими клиентами. В том числе и через почтовые рассылки.

Источник: https://www.searchengines.ru/

Редакция: Команда webformyself.