Главная » Статьи » YouTube представил новое средство для борьбы с плагиатом

YouTube представил новое средство для борьбы с плагиатом

YouTube представил новое средство для борьбы с плагиатом

От автора: YouTube тестирует инструмент поиска копий оригинальных роликов, опубликованных на других каналах. Первоначально доступ к функционалу получат владельцы профилей с аудиторией от 100 тыс. подписчиков.

Новый инструмент работает в автоматическом режиме. Сведения о найденных копиях будут отображаться в разделе «Творческая студия».

Инструмент проверяет видео каналов на полное или частичное совпадение, сравнивая опубликованные ролики с оригиналом. Результаты поиска сможет просмотреть только тот автор, который первым разместил видео.

После того, как инструмент найдет «пиратские» копии, автор контента может удалить дубликат, проигнорировать его. А также связаться с владельцем канала, где опубликована копия.

При отправке запроса на удаление копия блокируется не сразу. Если публикация соответствует нормам «добросовестного использования», то дубликат ролика останется доступным для всех пользователей.

Сейчас новый инструмент находится на стадии тестирования. Но уже на следующей неделе воспользоваться им смогут владельцы каналов со 100 тыс. и более подписчиков.

Источник: https://youtube-creators.googleblog.com/