Главная » Статьи » Google рассказал, на чем стоит сосредоточиться вебмастерам

Google рассказал, на чем стоит сосредоточиться вебмастерам

Google рассказал, на чем стоит сосредоточиться вебмастерам

От автора: для повышения позиций сайта в поисковой выдаче вебмастеру стоит сосредоточиться на контенте, быстродействии и метаданных. По мнению Google, именно эти факторы являются ключевыми.

В первом ролике из серии SEO Mythbusting представитель Google перечислил три основных фактора, улучшение и оптимизация которых позволит вывести сайт на лидирующие позиции в выдаче. По мнению Мартина Сплита, такими факторами являются: качественный контент, быстродействие ресурса и метаданные.

Мартин отметил, что сайт должен публиковать качественный контент. То есть, тот, который отвечает интересам целевой аудитории площадки. При этом важно разговаривать с читателем на том языке, который он понимает.

Метатеги используются для создания метаописания сайта в поисковом сниппете. Они важны, поскольку формируют краткое представление контента, опубликованного на ресурсе. Но основе метаописания пользователь принимает решение о том, отвечает ли содержание сайта его интересам и потребностям.

Также представитель Google подчеркнул, что высокая производительность ресурса (быстродействие) делает его более видимым в результатах поиска. Это важный сигнал, который учитывается поисковиком при ранжировании выдачи.

Источник: https://youtu.be