Главная » Статьи » Государство решило обучить россиян цифровой грамотности

Государство решило обучить россиян цифровой грамотности

Государство решило обучить россиян цифровой грамотности

От автора: в рамках реализации федеральной программы был запущен специализированный ресурс, обучающий отечественных пользователей основам цифровой грамотности.

В Рунете появился бесплатный информационный ресурс, обучающий россиян цифровой грамотности и безопасности. Сайт цифроваяграмотность.РФ был запущен в рамка реализации государственного проекта «Кадры для цифровой экономики». В создании платформы приняли участие несколько крупных компаний, которые объединились в консорциум.

Отмечается, что сервис является «витриной» для демонстрации образовательных продуктов, выпускаемых членами консорциума. На данный момент на сайте опубликованы базовые материалы по цифровой грамотности, рассчитанные как на продвинутых пользователей, так и неопытных.

В дальнейшем список доступных курсов и вспомогательных сервисов значительно расширится. В 2020 г. на платформе будут размещены новые уроки и тесты для проверки полученных знаний в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности.

Планируется, что уже в следующем году обучение на базе цифроваяграмотность.РФ пройдут более 2 млн. россиян. А через четыре года их количество вырастет до 10 млн.

Источник: https://ria.ru