Главная » Статьи » Masterful Mobile Web – новый сервис Google для интернет-маркетологов

Masterful Mobile Web – новый сервис Google для интернет-маркетологов

Masterful Mobile Web – новый сервис Google для интернет-маркетологов

От автора: Google запустил новый сервис, на котором представлены результаты тестирования юзабилити самых популярных в мире сайтов среди мобильных пользователей.

Поисковик представил новый ресурс Masterful Mobile Web. На нем размещены итоги исследования юзабилити самых популярных сайтов для мобильной аудитории. Всего на сервисе опубликованы результаты тестирования более 1 тыс. площадок.

Отмечается, что Masterful Mobile Web предназначен, прежде всего, для интернет-маркетологов. С помощью нового сервиса они смогут почерпнуть передовой опыт оптимизации своих сайтов под мобильные устройства.

Ресурсы, представленные на сервисе, были оценены командой Google по шестидесяти показателям юзабилити. Исследованию подверглись сайты из разных ниш: финансы, путешествия, ритейл и т.д.

Но не все передовые площадки смогли пройти тестирование. Например, в нише розничных продаж только четверть коммерческих ресурсов сохраняют историю поиска, которую совершал «мобильный» клиент.

Также на Masterful Mobile Web представлены примеры правильной оптимизации сайтов под мобильных пользователей. «Эталонные» ресурсы размещены в карусели, которая расположена внизу главной страницы сервиса.

Источник: https://www.searchengines.ru