Главная » Статьи » Самым популярным форматом контента в Рунете является видеоблог

Самым популярным форматом контента в Рунете является видеоблог

Самым популярным форматом контента в Рунете является видеоблог

От автора: более трети аудитории Рунета принимает участие в создании контента. При этом самыми востребованными форматами материалов остаются видео, музыкальные композиции и авторские посты.

В ходе совместного исследования Рунета, проведенного компаниями Boosty.to и ResearchMe, выяснилось, что главными авторами и потребителями контента являются пользователи до 35 лет. Самыми популярными форматами остаются видеоблоги, музыка и авторские публикации.

При выборе автора большая часть аудитории руководствуется тематикой контента. И только чуть более 25% пользователей прислушиваются к рекомендациям социальных медиа.

Также отмечается, что 25% аудитории готовы платить издателям за доступ к контенту. Но не более 300 руб. ежемесячно. При этом более молодое поколение пользователей не прочь заплатить за контент и большую сумму.

Авторы Рунета в большинстве случаев публикуют новые материалы несколько раз в месяц или в неделю. Чаще всего обновляется текстовый контент – ежедневно. Реже – подкасты и видеоблоги.

Также опрос издателей контента показал, что его монетизацией занимаются только 25% авторов Рунета. Около 50% задумываются о получении дохода со своих публикаций в будущем. Среди популярных способов монетизации лидируют донаты и промообзоры товаров и услуг.

Источник: https://www.searchengines.ru