Главная » Статьи » Яндекс.Директ меняет модель расчета стоимости поисковой рекламы

Яндекс.Директ меняет модель расчета стоимости поисковой рекламы

Яндекс.Директ меняет модель расчета стоимости поисковой рекламы

От автора: Яндекс меняет принцип формирования стоимости размещения поисковой рекламы. Теперь ее цена будет зависеть не от позиции в блоке, а от получаемого целевого трафика. Новая модель расчета вступит в силу с апреля.

Начиная с апреля, стоимость размещения поисковой рекламы через Яндекс.Директ будет зависеть не от занимаемого места в блоке, а от прироста целевого трафика, который принесет эта позиция.

В Яндексе предполагают, что новая модель позволит рекламодателю быстрее сориентироваться, как повышение ставки в аукционе сможет повлиять на увеличение целевых переходов, сделанных через транслируемое объявление. Теперь стоимость трафика будет напрямую зависеть от его объемов, получаемых с поисковой рекламы.

Также команда Директа займется оптимизацией форматов объявлений. Подбор того или иного формата рекламы, его место расположения буду зависеть от вводимого пользователем запроса, тематики и показаний поведенческих метрик аналитики. Это позволит рекламе получать больше кликов и повысит эффективность продвижения.

Источник: https://www.searchengines.ru/

Редакция: Команда webformyself.