Главная » Статьи » Концевые выключатели — типы и применение

Концевые выключатели — типы и применение

Что такое концевые выключатели?

Концевые выключатели — это устройства, которые используются для управления механическими или электрическими устройствами. Они предназначены для остановки движения или работы механизма после достижения определенной точки. Эти устройства используются в качестве датчиков, которые передают информацию о положении или движении, например, в автоматизированных производственных процессах. Концевой выключатель предназначен для того чтобы сделать надежный, но красивый свет. Он используется в неких выключателях, которые называются кэноны. Но в наше время их гораздо больше, выпускаются в виде шнуров, в виде пружин. Выключатели подходят для управления осветительными приборами, а также в системах управления освещением. Они необходимы для включения и выключения света. Так как они встроены в сеть, то поэтому в них обеспечивается защита от неисправных электродвигателей, они изнашиваются, отключаются. И в результате долго не служат.

Типы концевых выключателей

Существуют два основных типа концевых переключателей: механические и электрические.

Механические переключатели являются наиболее распространенным типом. Они обеспечивают очень низкую стоимость, простую конструкцию и надежность. Однако они не могут использоваться в условиях высокой влажности или при низких температурах, а также не очень хорошо работают в экстремальных условиях. Электрические концевые переключатели более сложны в конструкции и имеют большую стоимость. Они более надежны, имеют высокую точность и могут работать даже при высокой температуре и влажности.

Механические с помощью болтов фиксируют перемещаемый в устройстве ремень. Такие переключатели имеют большой срок службы, но при этом их непросто выключить, что может привести к серьезным поломкам. Электрические переключателя работают с помощью электронного пульта управления, который можно запрограммировать на выполнение тех или иных операций. Выбирая концевой выключатель, необходимо учитывать, что длину его штока надо будет регулировать, поэтому его длина будет рассчитываться опытным путем.

По защитному устройству они могут быть закрытого и открытого типа. Наиболее подходящими в случае использования алюминиевых и пластиковых рукояток являются выключатели закрытого типа. В этих условиях автоматический выключатель устройства выполняется в виде удобной для работы рукоятки. В качестве защитных устройств поворотно-откидного типа могут быть использованы автоматические предохранители, которые в отличие от автоматических выключателей не зависят от напряжения питания и защищают электроустановку от перегрузок. Такие устройства удобны в использовании и защищают установленные в электрическом щите электроприборы и электрооборудование. Также поворотные переключателем могут быть оснащены и выключатели с электромагнитной муфтой. В этом случае при пропадании напряжения в сети отключается только одна цепь электропитания, а вторая цепь продолжает работать в номинальном режиме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*