Главная » Статьи » Более быстрый и безопасный способ исправления ошибок WordPress

Более быстрый и безопасный способ исправления ошибок WordPress

Более быстрый и безопасный способ исправления ошибок WordPress

От автора: независимо от того, создаете ли вы новый веб-сайт WordPress или применяете обновления к существующему, проблемы с устранением неполадок могут быть очень трудоемким процессом. Это также может быть немного рискованно — особенно если вы имеете дело с живым сайтом (еще одна веская причина для создания промежуточной среды, когда это возможно).

В целом, для определения источника ошибки WordPress требуется, чтобы мы выполнили следующие шаги:

Переключиться на тему по умолчанию, такую как Twenty Seventeen;

Отключить все плагины и повторно активировать их, один за другим;

После активации каждого плагина обновить свой сайт на front end, чтобы проверить, появляется ли старая проблема;

Эти шаги необходимы, так как они помогут вам определить, вызывает ли проблему ваша тема или один из подключаемых плагинов. Но для этого вам необходимо бросить живой сайт в режим обслуживания или столкнуться с перспективой позволить посетителям увидеть ваш беспорядок.

К счастью, теперь есть способ устранения неполадок сайта без побочного эффекта простоев. Благодаря бесплатному плагину Health Check вы можете выполнить описанные выше действия таким образом, который ограничивается только вашей учетной записью пользователя. Вот как это работает:

Давайте выздоравливать

Проверка работоспособности была разработана людьми из WordPress.org и может считаться «официальным» плагином, подобно Jetpack или BuddyPress. Это означает, что он заслуживает доверия и имеет множество коллективных знаний, когда дело доходит до поиска потенциальных проблем.

Тем не менее, когда вы активируете плагин и перейдете в Dashboard > Health Check , вы получите сообщение о том, что вы должны создать резервную копию своего сайта перед проведением любого тестирования. Хотя маловероятно, что у вас возникнут серьезные проблемы, всегда лучше быть в безопасности, чем сожалеть.

С учетом этого отказа от ответственности вы увидите, что экран проверки работоспособности состоит из серии вкладок — первая из которых содержит некоторую общую информацию о вашем сайте.

Более быстрый и безопасный способ исправления ошибок WordPress

Эти данные могут быть вашим первым ключом к тому, что может вызвать некоторые проблемы. Например, несовместимая версия PHP или MySQL может указывать на необходимость обновления вашего веб-хостинга. WordPress.org также предоставляет некоторые полезные пояснения относительно того, что указано на этой вкладке.

Отладочная информация

Вкладка «Debug Information» — это полный список стилей для вашего веб-сайта со всеми подробностями. Здесь вы найдете общую информацию о вашей установке, список всех тем и плагинов, информацию о сервере, разрешениях на файлы и многое другое.

Хотя почти все перечисленное здесь полезно, действительно хороший материал снова связан с сервером. Выяснение некоторых ограничений на загрузку и выполнение может помочь вам диагностировать проблемы, связанные с добавлением файлов. Объем доступной для WordPress памяти может предоставить вам возможное решение для сайта, который медленно работает на back end. Даже зная вес папки выгрузки, вы можете избежать любых ограничений хранения.

И если вам нужно поделиться конфигурацией своего сайта со специалистом технической поддержки (будь то на WordPress.org или в другом месте), все в этой панели можно легко скопировать в буфер обмена.

Более быстрый и безопасный способ исправления ошибок WordPress

Режим поиска неисправностей

Теперь мы пришли к интересной части! Режим поиска работоспособности Health Check — действительно обязательная функция плагина. Чтобы активировать его, перейдите на вкладку «Troubleshooting», прочтите краткие инструкции и нажмите кнопку «Enable Troubleshooting Mode».

При входе в этот режим вы заметите, что в разделе «Административная панель» в верхней части экрана появился пункт меню «Troubleshooting Mode». Здесь вы сможете включать плагины или темы по мере устранения процесса неполадок. Это, конечно же, гораздо удобнее, чем открывать страницу «Плагины» или «Темы» каждый раз, когда вы хотите внести изменения.

И если вы перейти на front end своего сайта, вы увидите, что он теперь использует тему WordPress по умолчанию. Хотя первоначальный взгляд на это может быть смущающим — не нужно беспокоиться. Помните, что вы единственный, кто просматривает ваш сайт в этом режиме. Все остальные посетители и зарегистрированные пользователи (при условии, что они не используют ваш логин) будут видеть все как обычно. Если вы действительно хотите быть уверенным, посетите front end вашего сайта в другом браузере, когда выходите из системы.

Более быстрый и безопасный способ исправления ошибок WordPress

Хотя режим устранения неполадок невероятно полезен, есть несколько вещей, которые необходимо принять к сведению:

Любые «обязательные» плагины WordPress, активированные на вашем сайте, НЕ будут деактивированы;

Если ваша регулярно действующая тема использует настраиваемые поля, эти данные не будут отображаться при использовании темы по умолчанию;

При тестировании некоторые функции вашего сайта, которые требуют плагинов, не будут работать, пока вы их не активируете;

Другие интересные моменты

Стоит отметить, что проверка работоспособности также включает некоторые дополнительные преимущества:

Информация о PHP

Это ваш стандартный phpinfo(), который обеспечивает полный обзор конфигурации вашего сервера. Это особенно полезно в тех случаях, когда вам нужно знать, включена ли какая-либо функция.

Инструмент целостности файлов

Для безопасности важно знать, что файлы ядра WordPress не повреждены. Этот инструмент сравнивает вашу установку с текущей версией WordPress и предупреждает вас о любых различиях, которые находит. Если есть различия, возможно, вам нужно почистить сайт от вредоносного ПО.

Инструмент проверки почты

Это простая форма, которая проверяет, работает ли функция wp_mail() на вашем сайте. Часто владельцы сайтов могут испытывать проблемы с получением сообщений, отправленных через контактные формы. Использование этого инструмента позволит вам убедиться, что сам веб-хост не является проблемой.

Более быстрый и безопасный способ исправления ошибок WordPress

Шах и мат

Красота Health Check заключается в том, что он взял тяжелую задачу и сделал ее более безопасной и удобной для пользователя. В следующий раз, когда вы столкнетесь с проблемой на веб-сайте WordPress, первым делом используйте этот плагин для устранения неполадок. Не забудьте сначала принять все необходимые меры предосторожности.

Однако обратите внимание, что плагин не идеален и может не поймать все. Поскольку это инструмент постоянного развития, команда WordPress.org поощряет пользователей сообщать о любых проблемах через форум поддержки плагина.

В целом, проверка работоспособности представляет собой большой шаг вперед, когда дело доходит до диагностики веб-сайта с ошибкой в WordPress. Он может сэкономить разработчикам много времени и головных болей.

Автор: Eric Karkovack

Источник: https://speckyboy.com/

Редакция: Команда webformyself.