Главная » Статьи » Google начинает борьбу с сайтами, злоупотребляющими рекламными PUSH

Google начинает борьбу с сайтами, злоупотребляющими рекламными PUSH

Google начинает борьбу с сайтами, злоупотребляющими рекламными PUSH

От автора: в новом Chrome появится инструмент для блокировки показа на сайтах всплывающих сообщений, в которых пользователю предлагается подписаться на PUSH-рассылку.

Представители Google сообщили о новом функционале, который получит 80-я версия Chrome. С его помощью пользователи браузера смогут блокировать вывод на сайтах всплывающих окон с предложением подписаться на PUSH-рассылку.

Выход новой версии Chrome запланирован на начало февраля текущего года. Отмечается, что для запуска средства блокировки пользователю нужно будет активировать инструмент в настройках браузера.

Кроме этого браузер будет автоматически блокировать показ PUSH-уведомлений, если пользователь редко оформляет подписку. А также если он часто запрещает показ уведомлений на сайтах. В таких случаях блокировка будет работать независимо от того, активирована ли она в настройках Chrome.

Также представители Google сообщили о начале борьбы с сайтами, которые злоупотребляют использованием PUSH-рассылок для показа рекламных объявлений. При этом поисковик не озвучил, какие меры будут предприниматься против нарушителей.

Источник: https://blog.chromium.org