Главная » Статьи » GTmetrix Bookmarklet — запуск теста из закладок

GTmetrix Bookmarklet — запуск теста из закладок

GTmetrix Bookmarklet - запуск теста из закладок

От автора: вы можете сделать быстрый запуск теста GTmetrix на любой странице, используя наш удобный bookmarklet. GTmetrix bookmarklet — это сниппет JavaScript, который позволяет анализировать производительность текущей страницы одним кликом мыши.

Запускайте тесты GTmetrix одним кликом мыши из панели закладок!

Ознакомьтесь с инструкциями по настройке.

Как настроить GTmetrix bookmarklet

Вот как настроить GTmetrix bookmarklet в различных браузерах: Firefox, Safari, Chrome. Просто перетащите эту ссылку на панель инструментов закладок: Тест с помощью GTmetrix

Перетащите вышеуказанную текстовую ссылку в панель закладок.

Когда вы находитесь на сайте, который хотите проанализировать, просто нажмите на нее! Новая вкладка будет создана при запуске теста GTmetrix.

Microsoft Edge

К сожалению, Microsoft Edge не предоставляет простого способа добавления bookmarklet в панель «Избранное», но есть обходной способ. Во-первых, убедитесь, что у вас включена панель «Избранное».

Включите панель «Избранное» в «Настройках».

Затем добавьте эту страницу в «Избранное», нажав на кнопку звездочки в адресной строке. Переименуйте эту избранную страницу в «Тест с помощью GTmetrix» и обязательно сохраните «Избранное».

Переименуйте страницу и сохраните ее в панели «Избранное».

Вы увидите новый элемент в панели «Избранное». Кликните правой кнопкой мыши по этой ссылке здесь: Тест с помощью GTmetrix и нажмите «Скопировать ссылку».

Кликните правой кнопкой мыши на «Тест с помощью GTmetrix» и выберите «Скопировать ссылку».

Затем кликните правой кнопкой мыши на избранном элементе «Тест с помощью GTmetrix», который вы создали ранее, и нажмите «Изменить URL». Вставьте URL-адрес, который вы скопировали из приведенной выше ссылки, и нажмите «Ввод» на клавиатуре.

Кликните правой кнопкой мыши на «Избранном», нажмите «Изменить URL» и вставьте скопированный URL-адрес. Нажмите «Ввод» на клавиатуре.

Нажмите на bookmarklet, когда вы находитесь на сайте, который хотите проанализировать.

Internet Explorer

Убедитесь, что у вас включена панель инструментов «Избранное», затем кликните правой кнопкой мыши на следующей ссылке и нажмите «Добавить в избранное»: Тест с помощью GTmetrix

Кликните правой кнопкой мыши на «Тест с помощью GTmetrix» и нажмите «Добавить в избранное».

GTmetrix bookmarklet содержит JavaScript, поэтому вы получите предупреждение безопасности; нажмите «Да», чтобы продолжить. Переместите bookmarklet в панель инструментов IE «Избранное» и нажмите на нее, когда вы находитесь на сайте, который хотите проанализировать.

Источник: https://gtmetrix.com/

Редакция: Команда webformyself.