Главная » Статьи » PHP-DI — сервис контейнер

PHP-DI — сервис контейнер

PHP-DI - сервис контейнер

От автора: в объектно-ориентированном программировании сложно представить скрипт, который работает с использованием всего лишь одного класса, так как, по сути, в этом теряется весь смысл ООП. В этом уроке мы с Вами рассмотрим построение сервис контейнера для реализации механизма внедрения зависимостей на основе библиотека PHP-DI.

Классов может быть сколько угодно, а значит и создаваемых на их основе объектов еще больше. И они должны определенным образом взаимодействовать между собой. Конечно, все зависит от поставленных задач и архитектуры приложения, но так или иначе наиболее часто встречаемый случай – это использование объекта одного класса в методах другого. Как раз об этом мы поговорим в текущем уроке. На практике мы с Вами рассмотрим построение сервис контейнера для реализации механизма внедрения зависимостей.

При этом в рамках одного урока, конечно же, мы с Вами не успеем написать все с абсолютного нуля, поэтому на примере библиотеки PHP DI мы посмотрим, как формируются подобные вещи и возможно она заинтересует Вас для использования в своих проектах.

скачать исходники