Главная » Статьи » Почему нельзя использовать HTML-закладки на одностраничных сайтах

Почему нельзя использовать HTML-закладки на одностраничных сайтах

Почему нельзя использовать HTML-закладки на одностраничных сайтах

От автора: в первой части новой серии роликов представитель Google объясняет, почему стоит использовать правильный синтаксис ссылок при их обработке с помощью JS.

Команда Google запустила новый цикл справочных роликов для вебмастеров под названием Lightning Talks. В первом ролике Мартин Сплитт рассказал о правильной обработке ссылок с помощью JavaScript.

Краткие тезисы видео:

Для создания ссылок следует использовать тег <a> и целевой атрибут href. Применение к этим элементам кода JS позволяет расширить функциональность меню и навигации по сайту.

Не удаляйте из ссылок href – этот атрибут используется поисковыми краулерами для определения адреса, на который указывает ссылка. К тому же без него JavaScript не сможет правильно обрабатывать ссылочную массу сайта.

Откажитесь от применения закладок (фрагментов, идентификаторы которых начинаются с #) на одностраничных сайтах и приложениях – при сканировании содержимого веб-страницы поисковые роботы игнорируют их. Поскольку закладки указывают на разделы в пределах одной страницы.

Источник: https://searchengineland.com