Главная » Статьи » Почему Web.dev не может гарантировать роста позиций сайта в выдаче

Почему Web.dev не может гарантировать роста позиций сайта в выдаче

Почему Web.dev не может гарантировать роста позиций сайта в выдаче

От автора: Джон Мюллер пояснил, почему хорошие результаты технического анализа сайта на Web.dev не являются гарантом высоких позиций ресурса в выдаче.

Представитель поисковика пояснил отсутствие прямой взаимосвязи между результатами сканирования сайта на Web.dev и ранжированием в Google. Один из участников видеовстречи с Джоном Мюллером посетовал, что, следуя рекомендациям данного сервиса, добился наивысшей суммы балов оценки сайта. Но это не помогло ресурсу улучшить свои позиции в Google.

На это Джон Мюллер ответил, что при ранжировании выдачи поисковик учитывает не только техническое состояние сайта. Именно для его улучшения и предназначен сервис Web.dev.

Также он отметил, что данный инструмент является набором лучших практик по SEO, юзабилити и PWA. Он проверяет, насколько сайт соответствует этим тенденциям. Но при анализе Web.dev не учитывает всех факторов, влияющих на результат ранжирования в Google.

Web.dev – автоматический сервис оценки технического состояния сайтов, соответствия их последним (передовым) практикам SEO и сайтостроения.

Источник: https://www.searchengines.ru/