Главная » Статьи » Предполагаемый апдейт Google снизил объемы поискового трафика сайтов на 10-40%

Предполагаемый апдейт Google снизил объемы поискового трафика сайтов на 10-40%

Предполагаемый апдейт Google снизил объемы поискового трафика сайтов на 10-40%

От автора: зарубежные вебмастера сообщают о признаках запуска нового обновления Google. В большинстве случаев апдейт негативно сказывается на объемах органического трафика. При этом он затронул практически все тематические категории сайтов.

Вебмастера активно обсуждают возможность запуска Google очередного апдейта. Американский SEO-специалист Алан Блейвейс поделился последней статистикой продвигаемых им сайтов.

Он отметил, что больше всего пострадали площадки из следующих тематических категорий: «Новости технологий» и «Здоровье кожи». В этих категория спад объемов поискового трафика составил от 20 до 45%.

При этом некоторые тематики в результате предполагаемого апдейта нарастили объемы трафика. Например, кулинарные сайты (+12%) и интернет-магазины (+20%).

В то же время большая часть других вебмастеров сообщает о значительном падении посещаемости ресурсов. Те же сайты рецептов получают сейчас из Google на треть меньше трафика, чем в прошлом месяце.

Также отмечается, что под ноябрьский апдейт попали даже те площадки, позиции которых ранее не пессимизировались в результате обновлений.

Источник: https://www.searchenginejournal.com