Главная » Статьи » Shoelace – новая социальная платформа от компании Google

Shoelace – новая социальная платформа от компании Google

Shoelace – новая социальная платформа от компании Google

От автора: Google проводит тестирование новой социальной платформы под названием Shoelace. Она предназначена для поиска друзей в офлайне.

Зарубежный поисковик сообщил о начале тестирования нового социального медиа. Площадка получила название Shoelace. Ее направленность отличается от других соцсетей. Shoelace предназначена для поиска друзей, с которыми пользователь продолжит общение в реале.

Это уже не первая попытка Google создать успешную социальную платформу. До этого поисковик запускал соцсеть Schemer (закрылась в 2014 г.) и Google+. Последнюю компания закрыла в прошлом году, и перевела ее в разряд корпоративного сервиса для общения.

Новая платформа Shoelace – это площадка, на которой пользователь может найти друзей для общения, живущих недалеко от него. С ее помощью можно будет познакомиться с другими людьми с аналогичными интересами.

Пользовательский функционал Shoelace включает в себя календарь для создания и планирования событий в реале (встреч, спортивных матчей и т.д.). А также средство для рассылки приглашений.

Источник: https://3dnews.ru