Главная » Статьи » В коммерческой выдаче Google появился блок из органических результатов поиска

В коммерческой выдаче Google появился блок из органических результатов поиска

В коммерческой выдаче Google появился блок из органических результатов поиска

От автора: Google начал отображать список ссылок «Пользователи также ищут» в рекламной версии выдачи. Нововведение было негативно воспринято многими рекламодателями.

Несколько дней назад маркетологи из США заметили, что Google начал отображать блок «Пользователи также ищут» в рекламной версии выдачи. Он выводится после того, как пользователь переходит по объявлению и возвращается назад на страницу поисковых результатов.

Ранее этот блок использовался только в «бесплатной» выдаче. В органическом поиске он отображается, когда пользователь возвращается в выдачу после перехода по одной из ссылок. А также при наведении курсора мыши на один из сниппетов выдачи.

Как оказалось, Google начал использовать этот блок в мобильной коммерческой выдаче еще в прошлом году. А в десктопном поиске он появился совсем недавно.

Рекламодатели негативно восприняли нововведение. Многих не устраивает, что в списке часто выводятся названия конкурентных фирм. При этом сам блок выглядит как часть поискового объявления. Из-за чего сниппеты, расположенные рядом со списком «Пользователи также ищут», перетягивают внимание аудитории на себя.

Источник: https://searchengineland.com/