Главная » Статьи » В ТОПе выдачи Google станет меньше ссылок с одного домена

В ТОПе выдачи Google станет меньше ссылок с одного домена

В ТОПе выдачи Google станет меньше ссылок с одного домена

От автора: Google запустил дополнительный апдейт, который направлен на расширение разнообразия доменов, представленных в поисковой выдаче.

В прошлый четверг (6 июня) команда Google запустила дополнительное обновление. При этом отмечается, что апдейт никак не связан с глобальным апдейтом основного алгоритмического ядра, который стартовал 3 июня.

Дополнительное обновление направлено на расширение перечня доменов в результатах поиска. Для этого ограничивается вывод в выдаче источников с одного сайта. В результате в ТОПе поисковых результатов не будет отображаться более двух ссылок из одного домена.

В некоторых случаях это правило может нарушаться, если это повысит релевантность предоставляемой выдачи. Например, по брендовым запросам.

Также отмечается, что поддомены будут расцениваться как источники с одного сайта. Поэтому в верхней части выдачи их не может быть более двух. Кроме тех случаев, когда больше число ссылок с одного домена сможет повысить релевантность результатов.

Новый апдейт будет применен только к основной выдаче. Другие средства отображния результатов поиска (карусели, изображения и т.д.) он не затронет.

Источник: https://www.seroundtable.com