Главная » Статьи » За баги, выявленные в сервисах Google, поисковик заплатит больше

За баги, выявленные в сервисах Google, поисковик заплатит больше

За баги, выявленные в сервисах Google, поисковик заплатит больше

От автора: в прошлом году за найденные уязвимости в системе своих сервисов Google выплатил сторонним разработчикам почти 3 млн. $. А всего с начала запуска проекта Bug Bounty на вознаграждение за баги западный поисковик потратил более 12 млн. $.

Google подвел итоги работы Bug Bounty за год. Проект направлен на мотивирование сторонних разработчиков и пользователей к нахождению уязвимостей в сервисах компании. Программа была запущен восемь лет назад. За это время за найденные баги Google выплатил около 12 млн. долларов.

В прошлом году выявленные уязвимости обошлись поисковику почти в 3 млн. $. Их получили более 270 пользователей из шестидесяти стран. Но это не рекордная сумма. Годом ранее общая «стоимость» вознаграждений превысила 3 миллиона.

Самое большое вознаграждение в 112 тыс. получил разработчик, обнаруживший несколько взаимосвязанных эксплойтов в мобильниках Pixel. А также серьезную уязвимость в системе Android.

Google сообщил о расширении масштабов проекта и увеличении денежных вознаграждений. Теперь за выявленный баг в официальном магазине мобильных приложений компания выплатит разработчику до 5 тыс. $.

Источник: https://www.searchengines.ru/

Редакция: Команда webformyself.