Главная » Статьи » Десктопные Турбо-страницы проходят стадию закрытого тестирования

Десктопные Турбо-страницы проходят стадию закрытого тестирования

Десктопные Турбо-страницы проходят стадию закрытого тестирования

От автора: Яндекс адаптировал Турбо-страницы под десктопный трафик. Новый формат доступен для тестирования владельцам сайтов, которые уже используют мобильную версию Турбо-страниц.

Представители компании сообщили о начале тестирования версии Турбо-страниц, оптимизированных под трафик с десктопов. Новый формат включает в себя весь функционал, заложенный в данную технологию: авторасстановку рекламных блоков, бесконечную ленту с рекомендованными материалами, статистику по счетчикам и т.д.

Отмечается, что первоначально новый формат опробуют на поисковом трафике. Затем его возможности оценят в Янлдекс.Дзен и новостном агрегаторе компании. После чего доступ к функционалу получат все владельцы ресурсов.

Сейчас проходит закрытое тестирование десктопных Турбо-страниц. Владельцы сайтов, принявшие в нем участие, отмечают повышение посещаемости и вовлеченности аудитории.

Для просмотра нового формата в действии был запущен специальный тестовый сайт. Сайты, уже использующие мобильную версию Турбо-страниц, могут активировать десктопную в панели Вебмастера.

Источник: https://www.searchengines.ru/