Главная » Статьи » Facebook рассказал о механизме сканирования пользовательской переписки

Facebook рассказал о механизме сканирования пользовательской переписки

Facebook рассказал о механизме сканирования пользовательской переписки

От автора: Facebook раскрыл подробности сканирования переписки пользователей своей социальной сети и мессенджера. Основная цель такого сканирования – пресечение распространения противозаконного контента.

В своем интервью электронному изданию Bloomberg представитель Facebook рассказал о том, как происходит анализ переписки пользователей в социальной сети и мессенджере. При этом главной целью сканирование является пресечение попыток распространения в Facebook противозаконной информации.

Представитель компании отметил, что глубокому анализу поддается не только текст сообщений, но и их графический контент. Для этого применяются те же инструменты, что и при сканировании пользовательских постов в Facebook.

Большая часть анализа осуществляется автоматически. Например, при сканировании фотоснимков их содержание сравнивается с «шаблонами». Таким образом проверяется, запечатлены ли на снимках сцены насилия и т.п.

Представитель Facebook заверил, что результаты анализа пользовательского контента не используются в рекламных кампаниях.

Источник: https://www.rbc.ru/

Редакция: Команда webformyself.