Главная » Статьи » Мартовское обновление Google не связано с изменениями алгоритма Penguin

Мартовское обновление Google не связано с изменениями алгоритма Penguin

Мартовское обновление Google не связано с изменениями алгоритма Penguin

От автора: Барри Шварцу удалось получить от представителей Google пояснения о природе мартовского апдейта. Выяснилось, что он никак не связан с обновлением Penguin.

Барри Шварц (редактор издания Search Engine Land) получил от представителей Google пояснения об обновлении алгоритмов поисковика, которое произошло в марте текущего года.

В Google отметили, что последний апдейт не является откатом изменений, которые вносились в поисковую систему в августе прошлого года. Хотя данного мнения придерживалась большая часть зарубежных вебмастеров.

Также представители поисковика подчеркнули, что мартовский апдейт не является причиной изменения Penguin. Его последнее обновление было связано с запуском четвертой версии алгоритма в сентябре 2016 г.

Кроме этого команда Google развеяла мифы о том, что весенний апдейт стал самым мощным за всю историю существования поисковой системы. А также, что в марте произошло обновление алгоритма Neural Matching. Он был запущен осенью 2018. В работе NM для сравнения и анализа используется самообучающаяся нейронная сеть.

Источник: https://www.searchengines.ru