Главная » Статьи » Новый функционал VK тестируют на бразильских пользователях

Новый функционал VK тестируют на бразильских пользователях

Новый функционал VK тестируют на бразильских пользователях

От автора: Вконтакте тестирует новый функционал для побора стикеров. Рекомендованный набор предлагается пользователю после того, как он оценит запись в сообществе или пост своего друга по социалке.

Отечественная социалка начала тестирование новой функции для выбора стикера. Интересно, что первыми доступ к инструменту получили бразильские пользователи «Вконтакте». При этом за формирование коллекции стикеров отвечает нейросеть. Подбор осуществляется на основе анализа содержания записи и предыдущих реакций пользователя.

Сгенерированный набор рекомендованных стикеров отображается после того, как пользователь оценил пост своего друга по социальной сети или запись сообщества.

Представитель VK, Андрей Законов, пояснил, что стикеры пользуются огромной популярностью среди бразильской аудитории социальной платформы. Поэтому было решено протестировать новый функционал в этом регионе.

Среднесуточная аудитория «Вконтакте» в Бразилии составляет около 150 тыс. человек. Рост популярности отечественной социалки в этой стране начался после закрытия Google проекта Orkut.

Источник: https://www.searchengines.ru/

Редакция: Команда webformyself.