Главная » Статьи » OpenCart – автоматическое заполнение мета-данных товара

OpenCart – автоматическое заполнение мета-данных товара

OpenCart – автоматическое заполнение мета-данных товара

От автора: приветствую вас, друзья. Итак, мы продолжаем цикл статей, посвященных знакомству с одной из популярнейших CMS для создания интернет-магазинов – OpenCart (Оперкарт). В этой статье мы используем модуль для автоматического заполнения мета-данных товара.

Современные реалии SEO диктуют нам новые правила и говорят, что атрибут description в метаданных страницы уже давно не играет большой роли в продвижении страницы в поисковиках. Однако, как бы то ни было, пренебрегать данным атрибутом все же не хочется, тем более что в Опенкарт есть соответствующее поле для заполнения мета-тега description.

Однако, заполнять это поле, как правило, многим попросту лень. Для таких пользователей и предназначен следующий модуль. Согласно его описанию, модуль возьмет для поля мета-описания, если оно не заполнено, данные из поля описания товара. Давайте проверим. Скачиваем и устанавливаем модуль в меню Дополнения – Установка дополнений.

В меню Дополнения – Менеджер дополнений сбрасываем кэш модулей и идем проверять результат. В админке мы никаких изменений на странице редактирования или добавления товара не увидим, поле мета-описания останется пустым. Но вот в пользовательской части сайта на странице карточки товара мы увидим, что мета-описание появилось – оно добавляется динамически, только что установленным модулем.

Просто и эффективно. Возможно, вам пригодится данный модификатор. Ну а у меня на сегодня все. Больше об OpenCart вы можете узнать из наших бесплатных или платных уроков.