Главная » Статьи » Сервис Stadia позволит заходить в потоковые онлайн-игры из браузера

Сервис Stadia позволит заходить в потоковые онлайн-игры из браузера

Сервис Stadia позволит заходить в потоковые онлайн-игры из браузера

От автора: Google сообщил о запуске стриммингового сервиса, который позволит запускать онлайн-игры в Chrome.

На ежегодной конференции GDC 2019 представители Google сообщили о скором запуске нового сервиса Stadia. Он позволяет принимать участие в онлайн-играх, используя для этого Chrome, устройства Pixel и Chromecast.

С помощью новой платформы пользователи получат высококачественный и упрощенный доступ к любимым онлайн-играм. Stadia обеспечит пользователей потоковым виде в качестве 4K с поддержкой HDR.

Для подключения к игровому процессу используется браузер или одно из перечисленных устройств. При этом все программные вычисления происходят в дата-центрах Google.

Также отмечается, что для управления пользователи смогут применять джойстики любых производителей. Контроллеры будут напрямую подключаться к вычислительному сервису компании.

Доступ к игровым платформам можно будет получить и из YouTube. Кнопка, ведущая на стримминговую платформу, размещается возле тематического ролика (опубликованного на видеохостинге). После нажатия на кнопку пользователь подключится к Stadia в течение нескольких секунд.

Источник: https://www.rbc.ru