Главная » Статьи » Какой саксофон выбрать новичку?

Какой саксофон выбрать новичку?

Выбрать подходящие саксофоны для начинающих и профессиональных музыкантов вам помогут сотрудники интернет-магазина http://musik-store.ru. Если опытный музыкант чаще знает, что ему нужно и обращается за покупкой конкретного инструмента, то новичок часто путается в разнообразаии.

Советы для начинающих по выбору саксофона

Решите, какой тип саксофона вам подходит: сопрано, альт, тенор или баритон. Для начинающих рекомендуются альт или тенор — сопрано, хотя и легкие по весу, требуют точности и утонченности. Альт-саксофоны тяжелее и громче сопрано-, альт- и тенор-саксофонов, баритоны звучат плотнее и ярче в среднем и нижнем регистрах, а верхние и высокие баритоны звучат ровнее и ярче. Начинающим рекомендуется изучать альт, т.к. Раскладка клавиатуры альта меньше и требует меньше воздуха. Большинство классических произведений были написаны для альта, а навыки игры на альте легко переносятся на другие типы саксофонов. Выбор инструмента сводится к знанию того, какая душа лежит. Если у вас есть опыт игры на саксофонах, выбор проще – музыканты слушают звучание саксофонов разных производителей и чувствуют разницу в звучании.

По уровню различают три типа саксофонов: Student, Intermediate и Professional. Различия в качестве, использовании и стоимости.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*