Главная » Статьи » Лучшие инструменты для мониторинга изменений поисковых сниппетов

Лучшие инструменты для мониторинга изменений поисковых сниппетов

Лучшие инструменты для мониторинга изменений поисковых сниппетов

От автора: интернет-издание Search Engine Land определило наиболее эффективные инструменты для мониторинга изменений тайтлов поисковых сниппетов Google.

В конце августа Google запустил Title Tag Update, результатом которого стало массовое изменение метазаголовков поисковых сниппетов. А также падение трафика на многих сайтов. Команда Search Engine Land определила наиболее эффективные сервисы для мониторинга этих изменений:

Инструмент для проверки и отслеживания URL-адресов от Rank Ranger – список всех модификаций тайтлов и описаний отображается внизу графика.

Инструмент Position Tracking от SEMrush – показывает страницу выдачи по заданному ключевому слову за определенную дату. С его помощью можно сравнить изменения тайтлов за несколько дней.

Organic Keywords от Ahrefs – инструмент расположен в разделе Site Explorer. Он выводит вариант выдачи Google по указанному ключевику. С помощью фильтра Target only можно выбрать сниппет своего сайта.

SERP-Snippets от Sistrix – расположен в разделе SERPs. Чтобы получить список измененных тайтлов и замененных в них слов, достаточно нажать на ссылку Show title changes.

Источник: searchengineland.com

Читайте нас в Telegram, VK, Яндекс.Дзен