Главная » Статьи » Пивные бокалы типа «pinta» — в чем их особенности?

Пивные бокалы типа «pinta» — в чем их особенности?

пиво

Представим себе картину, однажды утром вы захотели попробовать себя в виде любителя и ценителя алкогольного напитка пива. Но как вы можете стать таким ценителем без разнообразных пивных бокалов? Ведь согласитесь, куда интереснее и вкуснее пить пиво тогда, когда оно красиво подано. Если у вас находится один пивной бокал, вы вряд ли будете считать себя пивным экспертом. Но если вы хотите сделать подарок мужчине или целому мужскому коллективу, советуем выбрать пивные бокалы — https://zarabotat-vsem.ru/raznoe/chto-podarit-czelomu-kollektivu. Какие именно нужно? Читайте ниже.

На сегодняшний момент существуют десятки, а то и сотни разнообразных форм бокалов. Определить откуда они практически невозможно. Но все они появились благодаря кротовой волне и имеют свою историю. Если вы имеете всего один бокал, это уже не плохо. Ведь некоторые предпочитают лакомиться данным напиток в обычных пластиковых стаканчиках.

Классическая «пинта»

Основной бокал называется «pinta»- классический бокал, который получил широкое применение не только в пивных барах, но и часто применяемый для коктейлей. Однако, разница между пивным и коктейльным вариантом бокала состоит из толщины стекла. Плюсом есть то, что данный бокал отлично отмывается, и моет быть уложен в стопку 4-5 бокалов. Коктейльные бокалы (шейкеры) имеет отличие от пивных именно толщиной стекла. Однако если пить из них пиво, они будут не комфортны. Основной объём данного бокала 570 мл (английский вариант) и 470 мл (американский вариант)

Второй тип бокалов «nonik-pinta» форма данной посуду подобная кольцевое утолщение в верхней части бокала. Именно благодаря данному утолщению, происходит основные достоинства, улучшенный захват, который в свою очередь предотвращает бокал от слипания в стопках. Что делает его более безопасным при эксплуатации. Данный бокал подходит для пива умеренной крепости.

Третий тип бокалов – «ирландская pinta» или как его называют в народе «тюльпан», его верхняя часть немого шире, чем нижняя его составляющая. Именно такие бокалы выпускаются под известным брендом Guinness.

Завершает список немецкий бокал «wilibeher» он занимает второе место по реализации по продажам в мире. Данный тип бокала слегка заужен на нижней части, середина бокала расширяется, а вод вершина бокала, снова заужена. Этот вид бокалов выпускается с объёмом 200-500 мл.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*