Главная » Статьи » Техническое освидетельствование лифта — как проводится?

Техническое освидетельствование лифта — как проводится?

Техническое освидетельствование лифта – процедура проверки лифтов по требованиям действующего законодательства. В ходе проведения инспекции проверяются лифты и лифтовое оборудование, включая выявление неисправностей и отсутствие соответствия стандартам безопасности. Процедура освидетельствования лифта проводится для проверки соответствия всех применяемых компонентов требованиям нормативных документов.

Зачем нужно проходить техническое освидетельствование лифта?

Для обеспечения безопасности пассажиров и обслуживающего персонала техническое освидетельствование лифта проводится ежегодно. После прохождения процедуры лифт получает сертификат, который подтверждает его соответствие требованиям безопасности и действительность проведенной проверки. Техническое освидетельствование лифта также необходимо для получения положительного заключения при страховании лифта.

Что подразумевается под техническим освидетельствованием лифта?

Техническое освидетельствование включает в себя проверку технического состояния лифтового оборудования, произведенную опытными инженерами. При проведении инспекции проверяются пространство кабины, панель управления, электропроводка, а также все компоненты лифтового оборудования. В процессе инспекции проверяется техническое состояние лифта, а также оказывается помощь в решении проблем с неисправностями.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*