Главная » Статьи » Виды тротуарной плитки

Виды тротуарной плитки

Виды тротуарной плитки, используемые при благоустройстве, заслуживают отдельного внимания. Из основных стоит отметить клинкерную, вибролитую плитку, каменные плиты. Купить тротуарную плитку в Москве можно через сайт www.bordur-trotuar.ru.

  • Клинкер — это кирпич глазурованный, с характерной овальной или круглой формой, с фактурой под кирпич или булыжник. Он бывает разных цветов, оттенков. Можно подобрать нужный рисунок, с которым плитка будет прекрасно смотреться. Кирпич ручной формовки чаще всего продаётся в виде брусочков, которые затем обжигаются в печи при довольно высокой температуре (более 1000 градусов). Такая плитка обладает повышенной прочностью, устойчивостью к перепадам температур, долговечна.
  • Вибролитьё — плитка с гладкой ровной поверхностью, с рисунком в виде волн, получаемая в результате вибропрессования смеси цемента и красителей.
  • Мраморная — производится путём обжига мраморной крошки, доставляемой в специальных формах в печь с высокой температурой. Под воздействием высоких температур получается очень плотный материал с идеально ровной по цвету и структуре поверхностью.

Рисунок, который получает плитка, можно создавать множеством способов:

— путём выкладывания плиток одним целым. Такой вид плитки часто называют «Мозаичная».
— комбинировать плитки разной фактуры. Этот способ используется для имитации кладки из кирпича, камня и др.
— использовать плитки с контрастным рисунком, при этом шов будет совмещать яркие и светлые цвет плитки. Этот вид так же называют «съедобный» шов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*